В Беларуси этим летом оздоровились 87 детей украинских беженцев, сообщил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай.

«Во время этой летней оздоровительной кампания был реализован очень важный социальный проект — во всех областях республики было проработано совместно с Белорусским Красным Крестом количество детей, желающих оздоровиться, из числа украинских беженцев, и 87 детей были оздоровлены в детских оздоровительных лагерях», — рассказал Александр Цай.

По его словам, украинским детям все очень понравилось. «С ними велась работа психологов. Общение с нашими детьми очень помогло им в восстановлении в психологическом плане и в принципе для того, чтобы они более спокойно себя чувствовали и укрепили свое здоровье. В каждой области их число варьировалось: где-то 8 детей, где-то 12, где-то 16. В Минске, допустим, 12 детей в «Горизонте» было оздоровлено. Но было именно отработано, чтобы в каждой области было обеспечено их оздоровление», — отметил замдиректора.

Источник, фото: БЕЛТА