В преддверие Дня народного единства в детской школе искусств собрались представители всех организаций, предприятий и учреждений Наровлянщины, чтобы приять участие в диалоговой площадке «В единстве народа — сила государства!», которую провел главный редактор газеты «Прыпяцкая праўда» Михаил Шевченко. Спикерами диалога выступили председатель районного исполнительного комитета Сергей Дылюк, начальник районного отдела Следственного комитета Павел Василевский, начальник обособленной группы военного комиссариата Сергей Акулов, воин-интернационалист Иван Альховик.

В ходе встречи активно обсуждались различные темы. К примеру, как сплотить общество, каким образом доносить до него достоверную информацию, о необходимости извлечь урок из событий, происходящих в Украине, как воспитать чувство патриотизма и сохранить островок безопасности в Беларуси, как не позволить соседним странам раскачать наше общество. Также в ходе беседы был сделан и экскурс в историю.

В заключение доверительного разговора вывод был сделан однозначный: мы привыкли к социальным благам и к тому, что у нас все хорошо, мирно, стабильно. Глядя на происходящее в соседних странах, нам нужно ценить то, что имеем.

Также говорили и о том, что молодежь у нас хорошая, следует лишь вовремя направлять ее в нужное русло.

Особенно активно шло из зала обсуждение темы патриотизма. Примером для молодежи должны служить мы, взрослые. Нам не следует критиковать и винить всех вокруг, а начать с себя и спросить: «А что сделал я для Беларуси?»

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА