Отдел внутренних дел Наровлянского райисполкома организовал для подростков день открытых дверей.

Увидеть условия службы правоохранителей, пообщаться с ними лицом к лицу смогли учащиеся гимназии, СШ № 2 им. И.М. Шаврея, СШ № 3.

Начальник штаба Дмитрий Цалко и старший инспектор группы кадров Ольга Лебедь рассказали старшеклассникам о службе в милиции, раздали им памятки с полезной информацией, агитировали поступать в милицейские вузы, чтобы стоять на страже спокойствия своих близких и Родины. Ребята посмотрели видеоролик, из которого узнали об учебе в Академии МВД, побывали в изоляторе для временного содержания. Но, пожалуй, самым впечатляющим моментом стал показ оружия и индивидуальных средств защиты, которые продемонстрировали юношам и девушкам сотрудники ОМОН УВД облисполкома. Многие с интересом рассматривали, привезенные ими экспонаты, примеряли на себе бронежилеты. Спецсредства и оружия юным гостям дали подержать в руках, а также разрешили запечатлеть эти моменты на фотокамеры.

Впечатления у ребят остались незабываемые. Возможно, кто-то из них в будущем изъявит желание стать силовиком, честно нести нелегкую службу в милиции.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора