Работники сектора надзора и профилактики Наровлянского РОЧС провели профилактическую акцию о соблюдении на объектах торговли требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

В ходе акции посещены магазины «Евроопт», «Магнит», «Фазенда», ИП «Петровский» и другие, в которых можно приобрести средства пожаротушения. Общаясь с представителями торговых объектов, спасатели акцентировали внимание на том, что средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, такие как автономные пожарные извещатели, переносные и передвижные огнетушители, кабель-каналы, а также иные, указанные в прилагаемом к регламенту перечне, должны иметь действующий сертификат соответствия требованиям вышеуказанного технического регламента или декларацию. Особое внимание обращено на необходимость соответствующей маркировки на продукции.

Всем руководителям вручены руководства-предложения, разработанные Министерством по чрезвычайным ситуациям, а также тематические памятки по пожарной безопасности.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора