В дегустационном зале ОАО «Красный Мозырянин» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

На праздник пригласили женщин-матерей из разных уголков Наровлянщины. Кто-то из них растит одного ребенка, а кто-то семерых. Но всех их объединяет одно — активная жизненная позиция и достойный пример воспитания детей.

Виновниц торжества с Днем матери поздравил председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко. Он адресовал им самые теплые пожелания и поблагодарил за вклад в воспитание подрастающего поколения.

— От всей души поздравляю вас! Желаю крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы близких. Надеюсь, что такие теплые встречи станут традиционными и с каждым годом будут охватывать все больше людей, — отметил Владимир Петрович.

Слова признательности, самые лучшие пожелания адресовали почетным гостьям праздника первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Марина Альховик, председатель районного объединения организаций профсоюзов Алексей Ранько исполнительный директор кондитерской фабрики Александр Пиляк.

В дружеской обстановке за чашкой чая мамы познакомились. Говорили о профессиях, увлечениях. Но нужно было видеть, как горят их глаза, когда речь заходила о детях. Каждая с гордостью рассказывала о достижениях дочери или сына.

В ходе встречи женщины задали главе райисполкома волнующие вопросы. Говорили о кадровом обеспечении райбольницы специалистами, реконструкции стадиона, благоустройстве.

— Могу сказать одно: Наровля должна быть красивой, уютной, современной. Мы сейчас прорабатываем различные пути, которые помогут этого добиться. Например, есть идея создания прогулочной набережной, которая свяжет центр города с парком. поделился

Александр Пиляк рассказал о внедрении промышленного туризма на предприятии и о планах по созданию выставочной экспозиции в историческом здании фабрики.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Ну, и какой же праздник без подарков?! Организаторы презентовали мамам цветы и сладкие подарки.

— Очень приятно, что меня пригласили на такое замечательное мероприятие. Радостно, что нас не оставляют без внимания. Все такие приятные, доброжелательные. Это так здорово, что в этот день нас окружают улыбки, смех, приятные слова. Хочется, чтобы таких теплых встреч было больше! — поделилась впечатлением многодетная мама Светлана Головацкая из Кирова.

Приятным подарком для матерей стали и творческие номера в исполнении артистов РДК Анны Костюк, Юрия Рослик и участница детского театрального коллектива «Маска» Марии Леончик.

Алеся ЛИТВИН, фото Михаила ШЕВЧЕНКО