Спасатели – частые гости в школах и детских садах района. Встречаясь с ребятами, особое внимание уделяют вопросам безопасности детей в период осенних каникул. Ведь именно в период каникул ребята больше всего времени проводят без присмотра взрослых, что увеличивает риск попадания ребенка в опасные ситуации.

          В ходе мероприятий спасатели рассказали детям о важности соблюдения правил безопасности дома и на улице. Особое внимание уделили вопросу опасности игр с огнём. Ведь детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем. Недостаточным контролем со стороны взрослых, а в ряде случаев — неумением родителей организовать досуг своих детей.

— Ребята, вы должны четко понимать, что игры с огнём, простая ваша шалость со спичками может обернуться непоправимой трагедией, как для вас, так и для ваших близких, — акцентировала внимание детей инспектор отдела по ЧС Татьяна Автухович.

В свою очередь, с ребятами проводились обучающие игры и викторины, в которых дети выбирали правильные действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

При помощи спасателей детям удалось найти правильные ответы во всех обучающих испытаниях, тем самым закрепив и пополнив знания в области безопасности жизнедеятельности.

Наровлянский РОЧС