Выступление Президента перед журналистами в Хатыни вызвало живой интерес у наровлян и стало предметом обсуждения.

Олег АЛЕКСЕЕНКО, депутат районного Совета депутатов:

— Президента всегда слушаю с особым интересом. И в этот раз Глава государства отвечал на вопросы откровенно и жестко. Важными были все темы, потому что они отражают жизнь нашей страны.

Мне импонирует то, что в Беларуси отдают предпочтение национальной безопасности и делают армию более мобильной. Президент четко высказался, что мы обязательно будем реагировать на возможные угрозы и терроризм. Для этого проводятся различные учения, чтобы люди знали свои обязанности и имели необходимые военные навыки.

Понравилась мысль о том, что на фейки нужно отвечать правдивыми фактами. Важно максимально работать с людьми, приложить все усилия, чтобы выиграть информационную войну в реальном времени.

Не менее важны слова о единстве нации. Объединение Беларуси в 1939 году позволило нам выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе. На каждом из нас лежит ответственность за будущее страны.

Отрадно, что в Беларуси активно возрождаются мемориалы и памятники. Эти святые для каждого места надо приводить в порядок. Во имя того, чтобы наши дети и внуки знали историю, сколько невинных людей погибло, чтобы мы жили. Чтобы они это ценили и берегли в своей памяти.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора Павлова