Ветераны труда — кладезь любого коллектива. О них помнят и ценят всегда. День пожилых людей — еще один прекрасный повод сказать искренние слова благодарности старшему поколению. Не упустила случай пригласить к себе и от души поздравить с этим праздником и администрация ТУП «Припятский Альянс». На встречу пришли около 50 бывших работников, которые в свое время внесли неоценимый вклад в развитие торговли Наровлянщины. Ведущий товаровед Анна Барановская, вручая каждому ветерану отрасли торговли продовольственный пакет, желала крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Умудренные опытом люди не спешили расходиться по домам. Они много лет работали вместе. Поэтому им в этот день было что вспомнить.

— У некоторых из них стаж достигает 50 лет. Меньше 20 лет среди наших ветеранов никто не проработал, — с гордостью говорит председатель ветеранской организации Мария Давыдчик, которая и сама на благо торговли проработала 46 лет. — Сейчас у нас 84 ветерана. Всех мы помним, никого не забываем поздравить с праздником.

Теплыми словами вспоминали в этот день династию семьи Кульчицких. Их общий стаж работы в торговле составляет 150 лет. Любовь Высоцкая и София Попова были лучшими кулинарами. Они сами таскали мешки с мукой, а их торты славились изысканным вкусом. Под умелым руководством Раисы Долбенко, которая стояла у руля коллектива 20 лет, всегда работа спорилась, было множество наград, а люди с удовольствием приходили на рабочие места. Потому, что всегда чувствовали ее сильную поддержку.

С благодарностью ветераны отзываются и о нынешнем руководителе:

— Зинаида Мирутенко — не только грамотный, справедливый, но и душевный человек.

Светлана и Валентина Кульчицкие, Анна Литошик, Леонид Засимович, Мария Давыдчик и многие другие внесли весомый вклад в сферу торговли.

Воспоминаний было множество, рассматривали и публикации районки. Говорили о том, что Наровлянский хлеб был самым вкусным, особенно удавались булочки на Пасху. Вспоминали и курьезные случаи, когда водитель на крутом повороте разбивал 15 ящиков вина. Или же при доставке товаров пострадали торты, когда машина резко тормозила. Говорили о том, что было трудно работать, считали деньги на счетах, писали от руки множество накладных, были не такие, как теперь комфортные условия труда, но никто не жаловался. Всегда дружно выходили на праздничные демонстрации, любили свою работу и добросовестно ее выполняли.

Словом, праздник получился теплым и душевным!

Ольга ПАРТЫКО, фото автора