Мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в актовом зале ОАО «Красный Мозырянин».

Торжество началось с чествования работников, отмеченных высокими наградами концерна «Белгоспищепром». За занесение на Доску почета концерна директор фабрики Александр Пиляк вручил денежное вознаграждение Наталье Пищалко. Бонус за Почетную грамоту получил Юрий Веко, а за Благодарность председателя концерна — Виталий Стецкий.

—В этом году предприятие выполнило все доведенные показатели. Но впереди у нас воплощение в жизнь новых планов. Самое главное то, что нас стали воспринимать, как самостоятельное организацию, теперь ни у кого нет сомнения в нашей независимости.

Всем спасибо за труд, каждый на своем месте делает все необходимое для развития предприятия. Здоровья, мирного неба над головой. А остального мы с вами достигнем!, — обратился к присутствующим Александр Александрович.

Поздравить «конфетку» пришли и представители райисполкома. В своей речи первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль пожелала предприятию в будущем юбилейном году — 110-летие со дня основания ОАО «Красный Мозырянин» — прийти с еще большими достижениями, чтобы весь район еще больше гордился тем, что у нас есть такое производство.

За добросовестный труд, высокие достижения и в честь профессионального праздника она вручила Почетную грамоту ГУ «Гомельоблпром» Марине Барановской и Татьяне Сукач.

С приветственным словом перед виновниками торжества выступила заместитель председателя райисполкома Татьяна Леоненко:

— Наша фабрика визитная карточка Наровлянщины, наша продукция заслуженно славится вкусом и качеством. Желаю вам процветания, чтобы все рынки сбыта, которые вы наметили, были покорены.

Почетной грамотой райисполкома награждена Александра Бельковец, Почетной грамотой районного Совета депутатов — Светлана Кимпол.

Почетных грамот ОАО «Красный Мозырянин» удостоены любовь Принеслик, Кристина Мацак, Алексей Учаев, Елена Крутова, Юлия Мизевич, Надежда Николаенко, Марина Воронцова.

На Доску почета предприятия занесены имена Людмилы Анищенко, Дмитрия Сотникова, Михаила Пелогейчика, Григория Карповича, Оксаны Малуха.

Не остался в стороне от поздравлений и профсоюз. Лидер профорганизации фабрики Валентина Козлова от лица областного комитета профсоюза работников АПК вручила Почетные грамотой Татьяне Савищевой и Оксане Павловской. Выразила Благодарность Любови Журавлевой и Галине Даниленко.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает кондитерской фабрике процветания, достижения поставленных целей, расширения рынка сбыта и неизменно радовать всех вкусными и полезными сладостями.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА