В сердцах многих наровлян давно живет надежда на возведение нового храма. Пока он еще только в стадии строительства. По словам иерея Александра Махнача, немало времени понадобилось на систематизирование документации, внесение изменений в проект, изготовление нового и на демонтаж части здания. Однако сделать предстоит еще очень много. Надо закончить кладку, монтаж кровли, купольной системы и другое. Это все очень большие деньги, для прихода неподъемные.

Как рассказал отец Александр, основные средства на возведение храма идут от пожертвований прихожан. По возможности предоставляют технику ОДО «БелКонсалт-А», ПМК-107, не отказывает в помощи РЭС, откликается на призывы и молодежь.

— Каждый желающий может протянуть руку помощи и внести свою лепту в возведение храма, — говорит священнослужитель. — Кто-то может пожертвовать финансовые средства. У кого такой возможности нет, может прийти и принять участие в строительных работах.

Уважаемые наровляне, не оставайтесь равнодушными к богоугодному делу! Храм — это лучшее наследие, которое мы можем оставить нашим детям и внукам.

Пожертвования в белорусских рублях можно перечислить на р/сч BY83BAPB30154725000100000000 в ОАО «Белагропромбанк», БИК BAPBBY2X, УНП 400056269. Религиозная община «Приход храма святого апостола Иоанна Богослова в г. Наровля Туровской епархии Белорусской Православной Церкви».

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА