Родился Аркадий Павлович в деревне Ломыш Хойникского района. В Наровлянский горгаз пришел после службы в армии. С тех пор прошло 28 лет.

— Ни разу не пожалел, что связал жизнь с газовой службой. В другой сфере я себя и не представляю, — делится мужчина.

Работа слесаря ответственная. Появление запаха газа в квартирах, жилых домах, зданиях организаций, его утечка, возгорания, задымления, пожары — это далеко не весь список вызовов, по которым выезжает аварийная бригада. От того, как быстро будет обнаружена и устранена проблема, зависят жизни людей.

— Аварийная служба — это сердце горгаза, — говорит Аркадий. — Мы отвечаем за безопасность. Выезжаем на все заявки, устраняем неполадки. Радует, что большинство наших потребителей бдительные и ответственные люди.

Аркадий Дейчик отмечает, что за годы его работы изменилось многое. Улучшились условия труда и материально-техническая база. Появилось современное газовое оборудование, техника. Каждые три года работники повышают квалификацию и совершенствуют мастерство.

Аркадий не только знающий специалист, он хороший муж, заботливый папа и дедушка. В свое время его отец Павел Васильевич имел удостоверение газовика, развозил и выдавал баллоны сельчанам. Сын Аркадия Артем также трудится слесарем в районе газоснабжения. Вот такая семейная династия.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Александра АСТАПОВА