Мозырская швейная фабрика «Надэкс» обновила школьную коллекцию, сообщила заместитель директора по идеологическим вопросам и связям с общественностью предприятия Марина Качур.

К учебному сезону на фабрике разработали новые модели одежды делового стиля для детей. Как уточнили на предприятии, из-за сложившейся весной — в начале лета эпидемиологической ситуации было решено укрепить новинками лучшие ряды моделей прошлых лет.

По словам Марины Качур, основой линейки стал наиболее востребованный в прошлом году ассортимент. Этот ряд разнообразили моделями из интересных принтованных тканей, девичьи блузы дополнили кружевом, оригинальными пуговицами, драпировкой и съемными бантами. Акцент на простоту и элегантность, сдержанность в цвете, что актуально как для ежедневного ношения, так и особых случаев.

Школьные коллекции представлены торговыми марками «Модница» и «Озорник». Они включают сорочки для мальчиков, а также блузки, юбки, жилеты, сарафаны для девочек всех возрастов. Новинки этого сезона — юбка-шорты для девочек младшей школьной группы и сарафан полуприлегающего силуэта.

При разработке моделей на предприятии старались учесть особенности комплекции детей и подростков. Чтобы родители смогли подобрать деловую школьную одежду на ребенка с любой фигурой, отшили рубашки и блузки прямого и приталенного кроя. Разработана широкая размерная сетка.

Цветовая гамма коллекций — от белого, бирюзового и мятного до пудрового, баклажанового и василькового. При этом, подчеркнули на предприятии, сохранен рекомендованный деловой дресс-код и выдержаны высокие требования по качеству.

Как пояснили на швейной фабрике, предусмотрена система скидок и бонусов.

ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс», основанная в 1944 году, — одно из ведущих швейных предприятий по пошиву мужской, женской и детской одежды в Беларуси. Ассортимент выпускаемой продукции под торговой маркой «Надэкс» включает более 20 видов изделий.

Источник, фото: БЕЛТА