Сегодня, в первую субботу декабря, профессиональный праздник отмечают страховые работники Беларуси. Накануне корреспондент «ПП» побывала в коллективе представительства Белгосстраха по Мозырскому району и узнала, чем наполнены будни страховщиков Наровлянщины.

Белгосстрах — крупнейшая государственная компания на страховом рынке Беларуси. Сегодня это своего рода «бренд», популярность которого построена на доверии клиентов. Коллектив представительства Белгосстраха по Мозырскому району города Наровли всегда оперативно и качественно справляется с поставленными задачами и подошел к завершению года с достойными результатами. За этим стоит ежедневный кропотливый труд каждого работника.

Сегодня в отделе по работе с гражданами готовы предложить клиентам более 100 видов услуг. Помимо обязательного страхования транспорта и строений, наиболее востребованными остаются защита домашнего имущества граждан, гражданская ответственность владельцев квартир, страхование от несчастных случаев и заболеваний, страхование животных, комплексное медицинское страхование и другие.

Агенты страховые активно работают с населением в городе и в сельских населенных пунктах, делая акценты на информационно-разъяснительную работу. Неудивительно, что в последнее время граждане все больше заинтересованы в услугах Белгосстраха.

За выплатами по возмещениям страхователи обращаются ежедневно. К примеру, у кого-то затопило квартиру, повреждены строения и домашнее имущество из-за стихийных бедствий либо получил повреждение автомобиль в ДТП. Белгосстрах всегда стремится выполнить взятые на себя обязательства.

Ключевыми факторами успешного функционирования любого коллектива являются доверие, взаимоуважение и трудолюбие. Все это присуще работникам представительства Белгосстраха.

Более 20 лет трудится в системе страхования ведущий специалист Светлана Бондарь. Светлана Николаевна координирует работу и умеет настроить коллектив на нужный лад. Ежегодно она старается не только удерживать высокую планку, но и повышать ее по результатам производственной деятельности. Коммуникабельность, отзывчивость, доброжелательность — главные черты, присущие агентам страховым Людмиле Максименко, Татьяне Оксиной, Юлии Шарухе. Они всегда выполняют плановые доведенные задания, с любовью относятся к своему делу, пользуются авторитетом и уважением клиентов.

Не забывают здесь и ветеранов — Марию Тищенко, Назилю Васько, Раису Гайкову. Эти люди много лет посвятили страховому делу и создавали надежную базу деятельности организации.

Труд страхового работника нелегок, но необходим. Желаем коллективу дальнейших успехов в работе и процветания.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА