Чтобы поддержать людей преклонного возраста и тех, кого подвело здоровье, работники Наровлянского ТЦСОН совместно с нотариусом Гомельского нотариального округа в преддверии Дня пожилых людей посетили палаты сестринского ухода районной больницы.

Сегодня на социальных койках находятся десять человек, которые по состоянию здоровья или иным причинам не могут самостоятельно организовать свой быт и обеспечить достойные условия проживания. Большинство из них в преклонном возрасте и нуждаются в уходе и помощи круглосуточно.

Благотворительный визит гости приурочили ко Дню пожилого человека и приехали не с пустыми руками. Нотариус Николай Сергеев, заведующая отделением социальной помощи на дому Светлана Гарбуль, инспектор отделения Елена Ковальчук поздравили пожилых с праздником, пожелали всем крепкого здоровья, душевного тепла, бодрости духа и долголетия. В знак признательности вручили сладкие угощения и одежду.

Постояльцы были очень рады, от души благодарили за добрые слова, за то, что их не забывают и уважают.

— К сожалению, не ко всем, кто встретил «осень жизни» судьба отнеслась благосклонно. Наш гражданский долг постоянно поддерживать их, окружить заботой и вниманием. Поэтому мы организовали совместно с социальными работниками и нотариусом эту акцию добра, — прокомментировала Светлана Евгеньевна.

День пожилых людей — хороший и светлый праздник. Он напоминает нам о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению и не оставлять их наедине со своими заботами и проблемами. Порой даже простое человеческое участие и доброе слово способны творить чудеса.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора