Сохранив лучшие традиции, фабрика «Красный Мозырянин» является современным предприятием с четкой специализацией на кондитерских изделиях.

В январе-октябре здесь произведено 2 428 тонн продукции с темпом 115,3 % к аналогичному периоду прошлого года. Наблюдается рост объемов производства по зефиру, ирису, пастиле. Сладости фабрики хорошо знакомы не только в Беларуси, но и в России, Украине, Грузии. Прорабатывается вопрос о поиске новых рынков сбыта в Азербайджане, Туркменистане, Молдове, США, Израиле.

Сегодня здесь проводятся работы по оптимизации ассортимента, совершенствованию производственных процессов, снижению себестоимости, а также ряд мероприятий по повышению узнаваемости бренда «Красный Мозырянин» во взаимодействии с брендом «Спартак».

Главная сила любого производства — это, конечно же, люди. В большой семье фабрики сегодня свыше 300 человек. Самые трудолюбивые работники в связи с профессиональным праздником отмечены наградами различного уровня. Желаем дружному коллективу фабрики благополучия и новых трудовых достижений.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото из архива фабрики и Александра АСТАПОВА