В ходе заседания Совета Наровлянского районного объединения профсоюзов обсудили работу объединения, поставили задачи на перспективу.

В работе Совета приняли участие председатель районного Совета депутатов Алла Науменко и заместитель председателя гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

С основным докладом выступил профлидер Наровлянщины Алексей Ранько. Он отметил, что районным объединением, районными и первичными организациями отраслевых профсоюзов проводится значительная работа по выполнению решений VIII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси, Программы деятельности ФПБ на 2020-2025 годы. На протяжении 2022 года проведен ряд мероприятий, направленных на соблюдение Концепции кадровой политики Федерации. На постоянном контроле — вопросы своевременности выплаты заработной платы, занятости населения, охраны труда и другие.

— Безопасные условия труда — приоритетное направление в нашей работе, ведь от этого зависят жизнь и здоровье граждан. Максимально соблюдают все требования в Наровлянском районе газоснабжения и Наровлянском районе электросетей, — в своей речи отметил положительную работу по охране труда Леонид Алексеевич.

В минувшем году районное объединение профсоюзов активно включилось в работу по обсуждению проекта Закона «О Всебелорусском народном собрании». Профактив продолжил участие в благотворительных мероприятиях и акциях, диалоговых площадках и встречах с населением.

Главный редактор газеты «Прыпяцкая праўда» Михаил Шевченко рассказал о сотрудничестве редакции с районным объединением профсоюзов, о крепкой дружбе, сложившейся с ФПБ:

— 17 лет, начиная с 2006 года, Федерация профсоюзов Беларуси оказывает помощь и поддержку наровлянам. Можно уже говорить, что это дружба проверена временем. Чего только стоят игровой комплекс и площадка с тренажерами на набережной, детская площадка у новостройки на ул. Корзуна. Это подарки от Федерации детям, нашим будущим строителям, учителям, инженерам, врачам. О чем это говорит? Это говорит о неравнодушии.

Такое мнение поддержала председатель Наровлянского районного Совета депутатов Алла Науменко. Она выразила благодарность Федерации в лице Жанны Гатальской за помощь, оказываемую району.

Жанна Григорьевна в свою очередь дала объективную оценку работе районного объединения профсоюзов в 2022 году, акцентировав внимание на необходимости активизации деятельности по информационному освещению акций, мероприятий и других событий профсоюзной жизни района. Также она поблагодарил всех за активную общественную деятельность, в адрес руководства района высказала слова признательности за поддержку всех инициатив и начинаний.

Алеся Литвин, фото Михаила Шевченко