Существенные преобразования при непосредственной заинтересованности и личной инициативе председателя Наровлянского райисполкома Сергея Дылюка произошли в Головчицкой амбулатории врача общей практики. Этот объект представляет историко-культурную ценность. В течение двух месяцев здесь сделано немало: защитили конструкции, поменяли балки перекрытия, тепловую сеть и котельное оборудование, утеплили чердак, отремонтировали второй этаж и освежили первый, сделали пожарную сигнализацию. Сейчас здание выглядит по-другому. А скоро еще более преобразится с завершением фасадных работ.

Председатель райисполкома неоднократно подчеркивал значимость этого историко-культурного объекта для Наровлянщины. Он позволит району стать еще более привлекательным для гостей и туристов. Не исключает председатель и возможность использовать один из залов как выставочный или как объект, где можно проводить выездные торжественные церемонии бракосочетаний.

Кроме того, в Головчицах планируют построить сельскохозяйственный комплекс гораздо крупнее завойтянского и создать как минимум до 50 рабочих мест. Плюс реконструкция амбулатории, парка и прилегающей территории, ремонт пустующего жилья, а в дальнейшем — застройка этого населенного пункта.

Подробнее о перспективах развития района читайте в газете.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Виктора ПАВЛОВА