Пациентов отделения раннего вмешательства Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники поздравили участники акции «Чудеса на Рождество». Мероприятие стало частью благотворительного республиканского марафона «Наши дети».

Поздравления пациентам и коллективу отделения раннего вмешательства направила депутат областного Совета депутатов, управляющий делами облисполкома, первый секретарь Гомельского областного комитета Компартии Беларуси Елена Кличковская. «Чудеса на Рождество» в проекте акции «Наши дети» получает каждый участник мероприятия — как благотворитель, так и ребенок, чья заветная мечта исполняется. Когда человек делится своим теплом, оказывает помощь общественным объединениям, то получает свое «Чудо на Рождество» вместе с тем ребенком, которому адресует добрый посыл. Он приобретает нечто большее, чем что-то материальное. Это хорошее настроение, позитив, заряд энергии и бодрости на будущий год», — рассказала она, пожелав всем мира, добра, счастья, здоровья и исполнения желаний.

Елена Кличковская уверена, что в Гомельской области ни один ребенок из нуждающейся категории не останется без внимания. До каждого из них дойдет добрый волшебник в образе Деда Мороза или в лице представителя власти и исполнит заветное желание. Как депутат облсовета она обратила внимание, что народные избранники на местах должны поддерживать связь с такими детьми, семьями, поддерживать их, не оставляя один на один с проблемами.

На празднике в поликлинике индивидуальный подарок получил каждый маленький участник акции. Также благотворители помогли оснастить необходимым инвентарем и игровыми комплектами детские зоны. Все подарки — исключительно с пользой и для развития ребят. Это развивающие и обучающие игры, крупный конструктор, мячи, игрушки, канцелярские товары, наборы для рисования, материалы для лепки и др.

Полезные подарки будут использованы на занятиях. В отделении оказывают консультативно-диагностическую помощь детям с различными патологиями. Осмотр пациентов ведут невролог, сурдолог, логопед-дефектолог, психолог, психотерапевт, инструктор-методист по физической реабилитации.

Как рассказал председатель областной организации общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Артем Карпенко, акция продолжится и в новом году. Он также поблагодарил всех неравнодушных жителей региона, которые присоединяются к акциям общественных организаций и помогают дарить детям праздничное настроение. «Очень ценен вклад каждого из нас. Ведь порой обычные для большинства вещи являются заветной мечтой для кого-то из тех, кто находится рядом. Каждому из нас под силу совершить для кого-то «Чудеса на Рождество», — подчеркнул он.

Праздник для детей организовали Гомельская областная организация ОО «БРПО», обком БРСМ, а также обком Компартии Беларуси.

Всего во время акции «Чудеса на Рождество» подарки получат около 2 тыс. юных жителей региона. В этом году организаторы сделали акцент на адресной помощи детям с особенностями в развитии, молодым инвалидам, а также детям из малоимущих и многодетных семей. В гости приходят и к тем, кто из-за состояния здоровья не посещает школу. Поздравительный марафон продлится по 7 января.

Источник, фото: БЕЛТА