День защитников Отечества — праздник всенародный. Дома, на работе — везде

в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Родины. Вот, как девочки из я/с № 6 поздравят с праздником мальчиков и пап.

Кира ЖУРАВЛЕВИЧ:

— Моего папу зовут Олег. Он работает сторожем в спецлесхозе. Он очень хороший, сильный, заботливый и много чего умеет делать.

В День защитников Отечества я подарю папе зайчика, которого сама нарисую. Пожелаю ему удачи, а еще расскажу стихотворение: «Папа — защитник, папа — герой! Он охраняет наш сон и покой».

Это будет лучший подарок.

София ЛАВОРЕНКО:

— Мой папа работает в школе. Его зовут Владимир Николаевич. Папа сильный, смелый, спортивный и добрый. Он никогда нас не обижает и покупает нам разные вкусняшки. А недавно он подарил мне игрушку пчелку.

В детском саду к 23 февраля мы для мальчиков и пап приготовим открытки и поделки. Я папе подарю подарок, пожелаю счастья и добра. А мальчикам желаю, чтобы они выросли настоящими защитниками Отечества.

Фаина ЧИЖЕВСКАЯ:

— Моего папу зовут Саша. Он работает в «БелКонсалте». Папа хороший и добрый, он меня никогда не ругает и защищает нашу семью. Вечером он играет со мной в разные игры. Всегда покупает шоколад, конфеты, сок. А еще любит готовить драники и суп с макаронами.

Папе я подарю танк, который сделала сама и открытку. Пожелаю, чтобы он всегда был здоров и никогда не болел. Братикам я желаю, чтобы стали добрее.

Дарина ПОТЕХИНА:

— Мой папа работает в заповеднике. Его зовут Саша. Он красивый и очень сильный. Поднимает гантели и ведет здоровый образ жизни.

Я желаю папе счастья, хорошего настроения, чтобы он всегда защищал нас и маму. 23 февраля я подойду к папе, поздравлю с праздником, подарю ему поделку и скажу: «Папа, я тебя люблю!»

Людмила Невмержицкая, фото Виктора ПАВЛОВА