Отопление подают в здания социальной сферы Гомеля с 14 октября, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь РУП «Гомельэнерго» Ксения Шапорова.

По распоряжению Гомельского городского исполнительного комитета №354 тепло подается в детские сады, школы, гимназии, лицеи, учреждения здравоохранения, музеи, архивы, библиотеки и гостиницы.

Как рассказали в «Гомельэнерго», по необходимости будут подавать тепло и в здания других сфер, жилфонд. «По нормативам предусмотрена следующая очередность. Сначала при среднесуточной температуре в течение 5 суток плюс 10 градусов Цельсия и ниже включается отопление в зданиях социальной сферы. В жилфонде, общежитиях, учреждениях образования (за исключением школ и детских садов), театрах, общегородских банях тепло подается при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8 градусов Цельсия и ниже. После — по согласованию с энергоснабжающей организацией — в общественных и административных зданиях, промышленных и других организациях», — уточнили на предприятии. Городские и областные власти примут соответствующие документы.

Источник, фото: БЕЛТА