Скоро пройдет новогодний этап благотворительной акции «Профсоюзы — детям», сообщили в пресс-службе Минского областного объединения профсоюзов.

«Акция стала традиционной, но с каждым годом стараемся охватить большее количество детей. Новый год — это время подарков, чудес, хорошего настроения, улыбок и счастья, поэтому мы должны порадовать ребятишек в преддверии волшебного зимнего праздника, — рассказал председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. — В регионах планируем организовать профсоюзные елки, на которые пригласим детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для дошколят и учеников младших классов — детей работников предприятий и учреждений — также пройдут утренники с вручением подарков».

В программе объединения запланировано более 100 праздничных мероприятий. Самым ярким моментом благотворительной акции станет областная профсоюзная елка, которую проведут 24 декабря во Дворце культуры ветеранов в Минске. На празднике будут дети из всех регионов Минской области.

«Все мероприятия организуем с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных норм и правил», — подчеркнули в пресс-службе Минского областного объединения профсоюзов.

По традиции благотворительная акция «Профсоюзы — детям» будет проходить месяц, начиная с середины декабря. Перед новогодними и рождественскими праздниками профсоюзы окажут помощь отдельным школам, домам-интернатам, социальным приютам, а также многодетным и малообеспеченным семьям и ребятам, которые остались без попечения родителей или оказались в трудной жизненной ситуации.

Источник, фото: БЕЛТА