2 декабря 2022 года нотариусы Гомельского нотариального округа примут участие в республиканской благотворительной акции, посвященной празднованию Дня юриста.

В течение рабочего дня, обратившись лично или позвонив по телефону, жители и гости Беларуси могут получить ответы на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

2 декабря консультацию специалиста возможно также получить дистанционно с применением средств видеосвязи (мессенджеры).

Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Цель подобных мероприятий – обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правовой культуры и правовой грамотности населения.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы возможно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».