9 января 2023 г., после зимних школьных каникул, в школах снова сели за учебные парты школьники и начали свои занятия с необычного урока, посвященного 2023 году «Мира и Созидания», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 1 января 2023 г. № 1.

В качестве почетного гостя на одном из таких уроков, организованном в таможенном 11 «А» классе ГУО «Средней школы № 19 г. Гомеля»,  посетил начальник Гомельской таможни Андрей Александрович Мисюченко.

Ученики таможенного класса вспомнили наше историческое прошлое, наши победы и достижения. В рамках диалога с особой гордостью школьники вспомнили сложный путь становления и сохранения суверенитета нашей Республики и отметили ряд исторических памятных мест в Беларуси. 

«Мир – это главная ценность человечества и его сохранение зависит от каждого из нас и это актуально сейчас как никогда. Молодежь должна не только сохранить все наши достижения, но и создавать условия для недопущения вражды и насилия. Наличие мира – это крепкая основа созидания, а без созидания и  хороших поступков невозможен мир, — отметил в рамках своей беседы с ребятами начальник таможни.

По материалам Гомельской таможни