В рамках рабочего визита Наровлю посетил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Феликс Яшков. Сенатор провел прием граждан в райисполкоме, встретился с трудовым коллективом районного ЦГЭ.

Жители райцентра смогли обратиться со своими вопросами и получить аргументированные ответы. Преимущественно наровлян волновали перспективы развития Наровлянщины, туристическая привлекательность района и другое. Прозвучало немало предложений. Феликс Валентинович внимательно выслушивал заявителей. Некоторые из поступивших вопросов взяты на контроль, другие разъяснены в ходе приема.

Встречаясь с трудовым коллективом ЦГЭ, Феликс Яшков выступил по теме единого дня информирования: «Обеспечение военной безопасности — важнейший фактор развития  Республики Беларусь в современных условиях». Сенатор охарактеризовал современную военно-политическую обстановку в мире особо подчеркнув, что наша страна никого не рассматривает в качестве противника, а военная доктрина носит сугубо оборонительный характер. В то же время Беларусь будет отстаивать свои интересы с использованием всех имеющихся средств, чтобы отразить внешнюю агрессию и защитить граждан.

Феликс Валентинович рассказал, что собой сегодня представляют Вооруженные Силы Республики Беларусь и какой вклад вносит наша страна в укрепление безопасности и стабильности в мире. Сенатор подчеркнул, что в настоящее время особенно важно оставаться патриотами, гордиться Родиной и делать все для ее развития и процветания.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО