В преддверии VI Всебелорусского народного собрания делегаты Гомельщины встретились на областном уровне, чтобы внести актуальные предложения по социально-экономическому развитию региона и страны в целом, которые будут обсуждаться на главном форуме республики. Впечатлениями от участия поделились представители Наровлянщины.

Олег АЛЕКСЕЕНКО, начальник районной энергогазинспекции:

— Вчерашний форум — одно из важнейших событий в подготовке ко Всебелорусскому народному собранию. Он суммирует все, что накоплено на диалоговых площадках области. Мы услышали, что часть предложений уже учтена при разработке программы социально-экономического развития Беларуси на будущую пятилетку. Согласен со всеми предложениями и считаю, что их реализация приведет к успешному развитию всех отраслей и благополучию жителей страны.

Было интересно пообщаться с представителями других районов, обсудить аспекты работы предстоящего Всебелорусского народного собрания.

Такие мероприятия необходимы, ведь каждый участник — это голос всех жителей региона.

Лидия ПРОДАЕВА, начальник районного сектора областного управления Фонда социальной защиты населения:

— Впечатлений много. И они только положительные.

В ходе областного форума присутствующие сообща обсудили приоритетные направления развития республики. Подведены итоги ушедшей пятилетки, поставлены цели и задачи на 2021-2025 годы. Важны все темы, поднятые на форуме, потому что они отражают жизнь нашей страны. Озвучены вопросы продолжительности декретного отпуска, повышения уровня оплаты труда, военно-патриотического воспитания и ряд других. Каждый мог высказать свое мнение, внести конструктивное предложение и быть услышанным.

После посещения областного собрания меня еще больше переполняет чувство гордости за Беларусь!

Николай НЕДАШКОВСКИЙ, начальник Наровлянской спасательной станции ОСВОД:

— На областном форуме собрались представители со всей области, которые вынесут на рассмотрение в столице конструктивные идеи и предложения.

Впечатления яркие и сильные! Мне очень понравились выступления министра экономики Александра Червякова и военного комиссара области Андрея Кривоносова. Они проникнуты патриотизмом и оптимизмом. Выступающие акцентировали внимание на социальных вопросах, не менее важна мысль о единстве нации. На каждом из нас лежит ответственность за будущее страны.

Хочу, чтобы Беларусь процветала, двигалась вперед. Чтобы в нашей жизни были мир, стабильность и благополучие. У нас есть все для дальнейшего развития.

Подготовлено творческими работниками редакции