В городском парке культуры и отдыха возле братской могилы советских воинов, партизан и мирных жителей на митинг-реквием «В честь погибших и живых» собрались руководство района, представители трудовых коллективов, общественных объединений и организаций. Участие в мероприятии приняли председатель райисполкома Сергей Дылюк, председатель райсовета Алла Науменко, член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Гомельской таможни Феликс Яшков.

30 ноября 1943 года навсегда останется в памяти благодарных наровлян, как один из самых светлых и радостных дней, символ немеркнущей солдатской славы, безграничного мужества и огромной любви к Родине. В память погибших солдат к памятнику на братской могиле присутствующие возложили цветы и траурные венки. В Наровле в рамках празднования 77-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков прошел ряд мероприятий: автопробег по местам боевой славы «Дорогами войны», возложение венков на могиле лейтенанта Чернова и двух неизвестных солдат по улице Дзержинского, а также акция-поздравление с памятной датой ветерана Великой Отечественной войны Евгении Артамоновой.

Нам, поколению, которое не знает ужасов войны, нужно беречь мир и спокойствие в стране во имя будущих поколений, во имя светлого завтра.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Александра АСТАПОВА