Молодых людей приглашают попробовать свои силы в международной бизнес-игре «Начинающий фермер», сообщили в обкоме БРСМ.

Участниками могут стать сельские школьники, учащиеся, студенты учреждений образования и молодые специалисты аграрного профиля, а также предприниматели, работающие в сфере АПК.К игре допускаются команды до пяти человек в возрасте от 14 до 31 года. Бизнес-проекты будут рассматриваться в пяти номинациях: «Животноводство, птицеводство, рыбоводство и аквакультура, пчеловодство»; «Растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн»; «Полеводство, овощеводство»; «Агротуризм»; «Сельскохозяйственная кооперация и свободная тема». 

Игра включает несколько этапов: областной, национальный и международный. Заявки на участие в региональном этапе, обозначив старт большого пути, можно подать до 25 мая. «Для этого нужно обратиться в территориальный комитет БРСМ, указать полный состав команды, главу условного фермерского хозяйства, наименование бизнес-плана и презентацию бизнес-идеи в виде слайд-шоу», — рассказали в обкоме. 

Лучшие команды пройдут на республиканский тур, где будут защитить свои проекты перед экспертами в режиме онлайн. Международный этап планируется провести очно, с защитой проектов перед экспертным советом в одном из регионов России. Начинающие фермеры получат оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Планируется, что их пригласят на стажировки в странах-участницах — Беларуси, России, Кыргызстане, Казахстане, Армении.
Идею проведения интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер» предложили в Российском союзе сельской молодежи во время Международного конгресса сельской молодежи, который проходил в феврале этого года в Казани. Ее цель — развитие у молодых людей навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Источник: БЕЛТА
Фото из интернета