Парламентарии и депутаты высказали мнение о массивной информационной агрессии вокруг Беларуси.

Олег АЛЕКСЕЕНКО, депутат Наровлянского районного Совета депутатов 28-го созыва:

— Ситуация, которая сложилась вокруг нашей страны, вызывает возмущение. Целый ряд государств почему-то решил, что имеет право дестабилизировать обстановку в стране, вводя санкции, запрещая нам участвовать в различных спортивных и культурных мероприятиях. Они говорят о том, что отстаивают демократические принципы. На самом же деле наносят вред не политическому сообществу, а простым гражданам.

Мы должны объединиться и не допустить попрания независимости, стабильности родной Беларуси.

Юрий КОВШУН, депутат Наровлянского районного Совета депутатов 28-го созыва:

— Меня, как депутата и гражданина Беларуси, крайне возмущает политическое и экономическое давление на наше государство стран Запада. Под видом заботы «доброжелатели» преследуют цель подорвать экономический потенциал нашей страны, замедлить ее развитие, снизить благополучие белорусов. На нас оказывается беспрецедентное давление. Отрадно, что здравомыслящие люди, а их большинство, понимают происходящее.

Мы должны сохранить и приумножить то, что имеем. И нам никто не вправе помешать!

Николай НЕДАШКОВСКИЙ, депутат Наровлянского районного Совета депутатов 28-го созыва:

— Сегодня западные страны оказывают беспрецедентное давление на Беларусь, пытаясь подорвать все сферы деятельности нашей страны.

После выборов произошла неудачная попытка осуществления цветной революции, в которую попытались вовлечь молодежь, женщин и даже пенсионеров. Теперь нас запугивают санкциями, байкотируют различные международные мероприятия.

Все это создает прямую угрозу мировой безопасности, нарушает общепризнанные принципы и нормы международного права.

Мы, депутаты, ответственно заявляем о бесперспективности подрыва демократии и суверенитета Беларуси.