МТЗ презентовал обновленный легендарный трактор BELARUS-82.3 на XXX Международной специализированной выставке «Белагро-2020».

Этот трактор выпускается несколько десятилетий. «Мы провели глубокую модернизацию, и получился совершенно новый трактор. Установили глушитель, который обеспечил меньший шум и вибрацию в кабине. У этой модели новая стильная облицовка с современной светотехникой. В частности, установлены светодиодные рабочие фары и фонари, электроуправляемые регулируемые зеркала заднего вида. Что касается технических особенностей, большие изменения проведены по трансмиссии. Привод переднего ведущего моста осуществляется не через механическую передачу, а гидроуправляемой муфтой. Передний мост здесь повышенной нагрузки, с большими шинами, которые обеспечивают выполнение более тяжелых работ», — рассказал ведущий инженер по рекламе управления протокола и рекламы маркетинг-центра ОАО «МТЗ» Василий Гнедчик.

Кабина трактора отвечает новым требованиям безопасности и экологии и соответствует стандартам. «Кроме того, она более привлекательна благодаря модернизации установки передних стоек. Улучшена герметизация кабины, управляемость коробки передач: теперь их удобнее переключать», — отметил ведущий инженер. Установлен двигатель более высокого экологического класса Stage II.

Также участники «Белагро» могут оценить новые возможности модернизированного BELARUS-1222.4. Это универсальный в своем классе вариант с широким использованием в различных работах в сельском хозяйстве, дорожных и аварийно-спасательных мероприятиях, на строительных площадках.

На выставке презентован также самый мощный трактор в линейке продукции Минского тракторного завода BELARUS-4522 в новом дизайне.

Источник, фото: БЕЛТА