Молодые специалисты, приехавшие по распределению в Наровлянский район, получили ключи от новеньких квартир. Многоэтажка расположена в райцентре по улице Новой.

В торжественной церемонии принял участие председатель райисполкома Сергей Дылюк. Ключи от арендного жилья вручили молодым специалистам центральной районной больницы — Анастасии Принеслик, Юлии Залезовской, Веронике Антоненко, Анастасии Максименко, Виктории Закусило, Анне Поскробко и Карине Алексеенко. Новоселье отметят и молодые специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, лицея — Виктория Цалко и Оксана Воробей.

Сергей Викторович пожелал молодым специалистам тепла и уюта в домах, призвал оставаться в районе, трудиться на его благо. Председатель подчеркнул, что строительство жилья в райцентре — личная заинтересованность губернатора области Геннадия Соловья. На выделенные средства в Наровле в августе заложили еще один дом по улице Новой. Так что молодые специалисты могут быть уверены: жильем они будут обеспечены. По комфорту оно ничем не отличается от столичных или областных квартир. Зато есть бонусы — свежий воздух, прекрасные пейзажи и шаговая доступность до рабочего места.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Виктора ПАВЛОВА