Более 100 человек приняли участие в медиафоруме «Работа региональных СМИ в современном цифровом пространстве». Среди участников была и корреспондент газеты «Прыпяцкая праўда».

Организатором мероприятия выступила Федерацией профсоюзов Беларуси при поддержке министерства информации.
Первый день медиафорума ознаменовался посещением храма‐памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Убранство и архитектура храма вызвали восторг у журналистов. А выступление председателя приходского совета храмов прихода Всех Святых города Минска протоиерея Федора Повного подтвердило основную задачу журналистики: не навязывать конкретное мнение, а давать пищу для размышления.

Второй день медиафорума «Работа региональных СМИ в современном цифровом пространстве» прошел в Доме профсоюзов. Участие в мероприятии принял председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Он озвучил важные вопросы, находящиеся на контроле профсоюзов. Среди них охрана труда, санкции, заработная плата, необоснованное повышение цен. Не осталась без внимания и тема исторической памяти. Также перед журналистами выступил министр информации Владимир Перцов.
Он высоко оценил уровень организации медиафорума и подчеркнул, что традиционно все медиа мероприятия на базе Федерации профсоюзов проводятся достойно.  
В ходе встречи прошли мастер-классы и лекции ведущих представителей профессии.

Завершился медиафорум посещением профсоюзного туристического форума «Наследие Беларуси». Это было колоссально! Организаторам удалось собрать в одной локации все знаковые объекты страны, соединить историю и современность, приправив все это истинно белорусским колоритом.
Приятно было увидеть среди различных выставок и работы нашей землячки Юлии Каврус. Альтанка — символ Наровли — в ее исполнении стала небольшой частью такого масштабного проекта.

Алеся ЛИТВИН,  фото автора