Надо думать о том, что будет с Беларусью — экономикой и народом страны — после того, как завершится пандемия. Об этом он заявил сегодня во время общения с жителями Наровлянского района.

«Нам надо думать о том, что будет с нами после того, как уйдет эта пандемия. Я это почувствовал два месяца назад», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко объяснил, почему принял решение не останавливать экономику. «Остановили экономику, все остановили, допустим. Кто быстрее подымется — тот, кто печатает доллары, у кого есть ресурсы. А остальные где будут? Поэтому мной было принято решение экономику не останавливать. Предприятия должны работать», — подчеркнул Президент.

По его словам, последствия в таком случае могли бы привести к сильной зависимости или же фактически подчинению богатым и сильным государствам. «Поэтому мной было принято решение экономику не останавливать. Предприятия должны работать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что даже богатые европейцы сейчас уже начали отменять карантинные меры, несмотря на то, что вопрос с пандемией не снят с повестки дня. «Этот коронавирус показал, кто есть кто. Посмотрите: Евросоюз, богатые и прочие, и каждый зашился в своей скорлупе, и друг другу не могли помочь. Поэтому и люди будут после этого другие и, наверное, мир изменится», — считает Президент.

Источник, фото: БЕЛТА