Совхоз-комбинат «Заря» – одно из ведущих предприятий Гомельской области. Из года в год – на лидирующих позициях находится отделение в Наровлянском районе в агрогородок Завойть. Сюда приехал поздравить и наградить лучших аграриев председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Хватик Василий Михайлович.

Мозырский совхоз-комбинат — наглядный пример успешной коммерческой деятельности в сфере сельского хозяйства. В частности, в агрогородке Завойть находится свинокомплекс и молочно-товарная ферма, которая не так давно была введена в эксплуатацию. Василий Хватик поздравил и наградил лучших представителей отрасли благодарностями, премиями, ценными подарками.

Эксперимент с присоединением сельхозугодий Наровлянского района оправдал самые смелые ожидания. Также, на торжественном мероприятии проводили на заслуженный отдых профсоюзного лидера Николая Олехновича. Николай Федорович на днях отметил 70-летний юбилей и даже на пенсии продолжит заниматься сельским хозяйством, на своем личном приусадебном участке.

Источник: ТКМ
Фото Александра АСТАПОВА