На главной елке страны среди почти двух с половиной тысяч отличников и победителей творческих конкурсов побывал учащийся 8 класса СШ № 3 Кирилл ШАПОРОВ.

Кирилл — победитель третьего этапа областной олимпиады по предмету «Технический труд». Хорошая учеба, активное и результативное участие в школьной и общественной жизни стали для него счастливым билетом на мероприятие, прошедшее во Дворце Республики в рамках акции «Наши дети».

— Впечатлений очень много! В эти дни мне удалось испытать всю гамму чувств, — искренне признался Кирилл. — Праздник получился искренним и настоящим. Перед началом представления с поздравлением выступил Президент, пожелав каждому из нас достигнуть намеченных планов, состояться как личности. Этот день запомнится на всю жизнь. Шанс посетить главную елку выпадет не многим. Эмоции просто переполняют. Такой новогодний сюрприз — отличный стимул, чтобы не останавливаться на достигнутом, проявлять упорство и добиваться успехов.

Домой Кирилл вернулся не только с замечательным настроением, но и с подарком. Яркая программа, неформальное общение с белорусским лидером стало настоящим сюрпризом.

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА