Имиджевая комната МЧС для детей появилась на базе Улуковской участковой больницы в Гомельском районе, сообщили в областном управлении МЧС.

Ее открытие было приурочено к республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!».

Интерьер комнаты оформлен тематически с учетом возраста ее гостей. Для юных посетителей комнаты спасатели подготовили интересную обучающую программу. В деле безопасности задействован каждый квадратный метр помещения: помогают ребятам освоить азы и правила и рисунки на стенах, и показы любимого мультфильма. Именно героям мультсериала «Волшебная книга» отведена большая роль. Они предлагают гостям повысить свой «безопасный имидж», пройти «5 шагов спасения» и научиться правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Родители с удовольствием и пользой проводят время в имиджевой комнате МЧС. По их мнению, такого «кабинета» в амбулатории не хватало. В ожидании своей очереди к врачу можно не просто развлечь детей, но и обучить их правилам безопасности.

В Гомельском районе это первая такая комната, всего в регионе их 14. В областном управлении МЧС подчеркнули, что с каждым годом имиджевых объектов МЧС становится все больше. Они везде востребованы.

Источник: БЕЛТА
Фото Гомельского областного управления МЧС