В период с 06 по 12 февраля 2023 года Госавтоинспекция на территории Наровлянского района проведет мероприятие «Такси» направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей, задействованных при перевозке пассажиров в нерегулярном сообщении.

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению скоростных режимов, правил обгона, расположения транспортных средств на проезжей части дороги, не предоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, количеству перевозимых пассажиров, техническом состоянию транспортных средств, наличие допуска к участию в дорожном движении, наличию водительского удостоверения, проезду на запрещающий сигнал светофора, а также наличию на транспортном средстве зимних шин (пункт 207-1 ПДД).

Госавтоинспекция призывает водителей такси не пренебрегать правилами дорожного движения, беречь своих пассажиров.

ДТП.

02 февраля около 20.00 часов 35-летний, управляя автомобилем «Шкода Румстер», двигаясь по ул. Портовой г. Мозыре, при выезде с второстепенной дороги на главную ул. Иваненко в г. Мозыре, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с маршрутным такси марки «Мерседес Спринтер» под управлением 49-летнего водителя который двигался по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «Школа Румстер» и 54- летняя женщина-пассажир автомобиля «Мерседес Спринтер»  получили телесные повреждения различной степени тяжести, по факту которых были госпитализированы.