ОАО «Гомсельмаш» начинает отгрузку 20 зерноуборочных комбайнов КЗС-812 в Зимбабве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

По словам заместителя директора центра продаж и сервиса по производственным вопросам Евгения Меженного, техника будет отгружаться в несколько этапов на протяжении примерно двух недель. Пять комбайнов планируют отправить сегодня. Еще пять намерены отгрузить в конце этой недели, остальные десять — на следующей.

Предполагается, что для доставки будут задействованы два порта: в литовской Клайпеде и российском Санкт-Петербурге с перегрузкой в Германии. В пути до Зимбабве белорусские комбайны проведут примерно от трех недель до месяца.

Холдинг «Гомсельмаш» — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Производитель выпускает зерноуборочные, кормоуборочные, початкоуборочные, картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны «Палессе» работают на полях России, Украины, Казахстана, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея, стран Балтии и др. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, ряд совместных предприятий и сборочных производств.

Источник, фото: БЕЛТА