За 10 месяцев на территории области с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 48 ДТП, где погибли 13 человек и 53 травмированы.

С 6 по 9 ноября Госавтоинспекция проводит контроль в усиленном режиме, направленная на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГАИ призывают к сотрудничеству граждан, которые могут предупредить несчастье.  Если вы стали очевидцем, что водитель садится за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите в ближайшее подразделение милиции или наберите 102, по возможности сообщите направление или проследите путь нарушителя.

Госавтоинспекция призывает к благоразумию и напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, также отказ от прохождения освидетельствования влечет штраф от 50 до 100 БВ с лишением прав на три года. В случае повтора нарушения в течение года, в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 317 ч. 1 УК.

Александра АСТАПОВ по материалам ОГАИ, фото автора