С 30 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Гомельской области проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасный Новый Год!» Информацией с корреспондентом «ПП» поделился старший инспектор ДПС ОГАИ Мозырского ОВД Дмитрий ДЕРКАЧ.

Все чаще в темное время суток совершаются наезды на пешеходов, которые грубо нарушают Правила дорожного движения, не используют световозвращающие элементы, находятся на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.

Очень важно, чтобы все участники дорожного движения не оставались равнодушными к вопросам безопасности дорожного движения. Если Вы стали очевидцем того, как пешеходы нарушают Правила дорожного движения: в темное время суток вдоль дороги движутся без световозвращающих элементов, вблизи или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, или имеются сведения о фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выполните свой долг – сообщите об этом в милицию по телефону 102!

Своим звонком Вы поможете уберечь предотвратить беду на дороге.

Предстоящий период празднования Нового года, а также Рождества, характеризуется напряженным дорожным движением, что связано с предпраздничной подготовкой и непосредственно праздничными мероприятиями. Как правило, предпраздничная суета сопровождается спешкой, а праздники – употреблением алкоголя населением, при этом в спешке люди зачастую гонятся за временем, пренебрегая безопасностью, а после употребления спиртного могут позволить сесть за руль транспортного средства или в пешем порядке пытаться добраться домой, забыв про все принципы самосохранения.

Госавтоинспекция призывает быть более осмотрительными и внимательными на дорогах!

По информации МО ГАИ МОБ ОВД Мозырского райисполкома

Фото Александра АСТАПОВА