Профилактическая акция «Велосипедист! Катайся безопасно» пройдет сегодня в Гомеле, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники ГАИ напомнят взрослым и маленьким велосипедистам о необходимости соблюдения ПДД. Представители проекта «ВелоСемья» расскажут о специальных средствах защиты. Любителям велопрогулок всех возрастов вручат сувениры от областной Госавтоинспекции и «ВелоСемьи». А тем, кто максимально экипирован защитой, — сладкие подарки.

Место встречи участников акции — велодорожка по улице Мазурова вблизи магазина «Веста». Начало мероприятия в 17.00.

По данным управления ГАИ, в регионе фиксируется рост ДТП с участием велосипедистов. За полгода зарегистрировано 19 таких аварий, в которых шесть человек погибли и 13 получили травмы. «Статистика происшествий в июле также оставляет желать лучшего: с начала месяца произошло еще шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли три человека и четыре получили травмы различной степени тяжести», — рассказали в отделении по агитации и пропаганде.

Организуют акцию «Велосипедист! Катайся безопасно» сотрудники областной Госавтоинспекции и представители проекта «ВелоСемья».

Источник: БЕЛТА
Фото Александра АСТАПОВА