Своими мыслями о семинаре «Республика Беларусь: от истоков до современности» поделилась библиотекарь отдела обслуживания и информации Наровлянской районной библиотечной системы Алеся Черняк:

— С интересом наблюдала за ходом выездного семинара, который сегодня прошел на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Его тема близка каждому белорусу: «Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)». Председатель Совета Республики Наталья Кочанова констатировала факт, что жители Беларуси серьезно продвинулись в деле доведения правды об историческом прошлом нашего государства. Нельзя не согласиться со спикером с тем, что белорусский путь поистине уникален и вполне может служить примером для многих стран.

Безусловно, мы все горды тем, что у нас великая история, а народ обладает колоссальным интеллектуальным и экономическим потенциалом, трудолюбием. На современном этапе развития Беларуси нашу политику определяют миролюбие и добрососедство. И это верный путь! Наша задача — не просто выстоять в сложных условиях санкционного давления, но и развиваться, двигаться вперед!

Ольга ПАРТЫКО, фото автора