Радио — одно из самых оперативных средств коммуникации. Благодаря ему в считанные секунды можно донести большому количеству слушателей важную информацию. Но с появлением интернета оно постепенно ушло на второй план. Узнаем, есть ли среди земляков поклонники радио?  

Анна Кулевец, уборщик помещений Грушевского СДК:

— В Грушевке у семьи Коноплицких когда-то радио висело на улице. Оно постоянно было включено и его слышала вся деревня. Ежедневно в шесть утра мы просыпались под гимн СССР. У нас в доме тоже было радио. Я любила слушать сказки, поздравительные программы. К сожалению, интернет, телефон и телевидение его вытеснили. 

Инна Костюченко, шеф-повар гимназии:

— В дороге без радио обойтись невозможно. Люблю в поездках слушать музыку. Особенно мне нравится, когда со сменой городов меняются радиоволны. Телевизор не всегда есть время посмотреть. У меня дома есть приемник, поэтому предпочитаю слушать новости и различные передачи, включая его.  

Анжела Минчук, уборщик помещений редакции:

— Когда-то радио было в каждом доме, в каждой квартире. По радиоприемнику слушали в основном радиостанцию «Маяк». Особенно мне нравился концерт по заявкам. Сейчас я пользуюсь планшетом. Он заменяет мне и телевизор, и радио. С помощью его я смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю новости.

Марина Говор, дворник КУП «Жилкомстрой»:

— Помню, как в детстве у нас дома на стене висело радио. Родители слушали новости, а мне больше нравилась музыка, а особенно детские передачи. Сейчас у меня нет приемника, но я люблю слушать радиоволны в машине, когда еду на работу. Считаю, что радио необходимо, его нужно сохранить.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора и Михаила ШЕВЧЕНКО