Это утверждение как нельзя лучше характеризует работников ЛДД № 424. Небольшой коллектив из 14 человек вносит немалый вклад в содержание дорог и обеспечение безопасности. В воскресенье дорожники отметят профессиональный праздник.

Всего на балансе Наровлянского участка ЛДД находится 77 км дорог республиканского значения.  Также работники обслуживают 11 мостов, 26 остановочных павильонов. Хватает, конечно, хлопот по содержанию и текущему ремонту дорог: устройство защитных слоев асфальтобетонного покрытия, поверхностная обработка, ямочный ремонт, герметизация трещин, скашивание растительности и многое другое. Сегодня специалисты укрепляют обочину на автодороге «Ельск-Наровля». Параллельно идет замена дорожных знаков.

— Наша работа всегда на виду, — отмечает начальник участка Николай Моргулец. — Поэтому зимой и летом обеспечению надлежащего состояния дорог мы уделяем особое внимание. Стараемся выполнять работу качественно и аккуратно.

Сейчас коллектив готовится к зимнему периоду. Безусловно — это время самое сложное. Уже с первого ноября для осуществления постоянного контроля за состоянием дорог будет установлено круглосуточное дежурство. Подготовлен запас песчано-соляной смеси на случай гололеда, выполнена проверка техники. В арсенале дорожников трактора, мазы, грейдер, амкодор, газели для перевозки людей. Весь парк в исправном состоянии и готов к выполнению поставленных задач.

Коллектив участка ЛДД сложился давно. Практически с открытия здесь трудятся машинист погрузчика Сергей Михалков, машинист автогрейдера Игорь Карпов, тракторист Сергей Рудницкий, дорожный рабочий Иван Семенчук. Опыт работы у них большой и они умело используют свои знания в деле.

— Все наши работники ответственные и добросовестные, — говорит руководитель. — Они твердо знают свои обязанности. Каждый из них заслуживает слов благодарности. Люди они надежные. И, если необходимо, выйдут на работу в любое время суток, в выходные и праздники.

Кстати, в коллективе работают две женщины. Около года вместе с мужем трудится дорожным рабочим Зинаида Михалкова. Несмотря на небольшой стаж, свои обязанности исполняет профессионально. 16 лет работает на участке оператор диспетчерской службы Мария Богач. Она хороший специалист, пользуется заслуженным авторитетом среди руководства и коллег.

— В канун профессионального праздника всем желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка и терпения, — поздравил Николай Иванович. — В нашей работе — это самое главное. Несмотря на сложности, нам удалось выполнить планы. И это радует.

Коллектив редакции газеты поздравляет всех тружеников дорожной отрасли с праздником и желает им только добра!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА