Инициатива создания дисконтной программы, предполагающей скидку на товары и услуги в организациях-партнерах, принадлежит председателю профкома «Жлобинских электрических сетей» Александру Зайцу. Загорелся он такой идеей, чтобы улучшить экономическую эффективность вступления в профсоюз. 

— Проект социальный, то есть профсоюзу он не приносит материальной выгоды. А вот член нашей первички, пользуясь дисконтной картой, сможет сэкономить семейный бюджет, получая по карте хорошие скидки, — прокомментировал председатель профкома.

Сегодня их получили все работники филиала. Планируется ее распространение среди неработающих пенсионеров.

К слову, размер скидки, предоставляемой по карте, при приобретении товаров или услуг в организациях-партнерах составляет от 5 до 20%. Предоставляется она в 30 организациях Жлобина – от фитнес-клубов и салонов красоты до магазинов одежды и услуг индивидуальных предпринимателей. Перечень организаций-партнеров постоянно расширяется. 

Как пояснил Александр Заяц, сейчас для членов первички филиала «Жлобинские электрические сети» профком разрабатывает мобильное приложение, в котором работники смогут обратиться с вопросом к председателю профкома, правовому, техническому инспекторам, а также получить любую интересующую информацию. 

Источник: gp.by
Фото профкома филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго»