На Наровлянщине проходят торжества, посвященные Дню Независимости и 76-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Эпидемиологическая обстановка, конечно, скорректировала план мероприятий, но не вмешалась в настроение, с которым наровляне относятся к этому замечательному празднику.

Традиционно с самого утра жители райцентра собрались в городском парке, чтобы отдать дань уважения воинам и труженикам тыла, погибшим в годы войны. В торжественном митинге приняли участие руководство района, представители трудовых коллективов, общественных организаций.

О значимости главного праздника белорусской государственности, о его тесной связи с важнейшим событием отечественной истории — освобождением страны от немецких оккупантов говорил в своем выступлении председатель райисполкома Сергей Дылюк.

Светлую память погибших присутствовавшие почтили минутой молчания. В их честь произведен воинский салют, а к подножию монумента возложены цветы.

Для участников мероприятия работали торговые ряды с разнообразной продукцией, жарились шашлыки. Тематические выставки и сувениры предлагал посетителям историко-этнографический музей.

Будет дополнено
Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА