В сфере торговли зна­чительных изменений нет. В этом убедилась корреспондент «ПП», пройдясь по магазинам в Наровле. Так, в гастрономе «Центральный», как и в других магазинах, про­давцов и обслуживаю­щий персонал обязали носить маски и перчатки на рабочем месте.

— Каких-то глобаль­ных перемен мы не заме­тили, — рассказала за­ведующий гастрономом Алла Туровец. — Носим маски, перчатки, моем полы трижды в день, каждые три часа обраба­тываем поверхности де­зинфицирующими сред­ствами. Никаких про­блем с поставкой про­дуктов нет. Товарообо­рот меньше не стал. Единственное, что от­мечают покупатели, так это то, что все хле­бобулочные изделия с не­давнего времени в инди­видуальной упаковке, чего раньше не было.

К продавцам магазина косметики и бытовой хи­мии «Мила» все те же тре­бования: наличие средств индивидуальной защиты и усиленная дезинфек­ция. А на кассе магазина установили защитный эк­ран в качестве превентив­ной меры против распро­странения коронавируса и разместили на нем на­клейки с просьбой соблюдать дистанцию.

Алеся ЛИТВИН, фото автора