Белорусский республиканский союз молодежи организует и проведет серию онлайн-тренингов «Создание и управление медиапроектами» для медиагруппы белорусских студенческих отрядов, сообщил второй секретарь Центрального комитета БРСМ Олег Дикун.

«Республиканский штаб студенческих отрядов продолжает подготовку к третьему трудовому семестру 2020. В соцсетях идет активная фаза молодежной акции «Выбираем студотряд» по предварительной записи в отряды разного профиля с использованием технологии QR-кода, — рассказал Олег Дикун. — Вместе с тем сейчас та самая пора для обучения командиров и комиссаров студенческих отрядов. С 16 по 30 апреля мы проводим серию онлайн-тренингов для участников медиагруппы БСО, которая состоит из представителей студотрядовского движения, творческих ребят — блогеров, фотографов, дизайнеров».

Программа тренингов предусматривает мастер-классы и лекции по основам медиаменеджмента, таркентинга, работы в социальных сетях, коммуникациям в цифровой среде, презентация лучших кейсов от профессиональных медиатренеров и SMM-редакторов агентства «Нотамедиа групп».

«Большой блок будет посвящен специфике соцсетей и формам работы в них, инструментам для работы с медиапроектом, а также SMM-продвижению своих площадок ВКонтакте, Instagram, Facebook, Telegram, на YouTubе, — отметил второй секретарь ЦК БРСМ. — Ребята узнают, что такое медиапроекты в современных условиях, как над ними работать, привлекать в них целевую аудиторию, определять каналы коммуникации и способы для взаимодействия».

Итогом онлайн-тренингов станет создание и защита собственных медиапроектов, а также медиапланов по темам трудовых проектов «Атлант» и Всебелорусская молодежная стройка «Город молодости», онлайн-проекта ко Дню белорусских студенческих отрядов и медийного сопровождения Telegram-канала БСО.

Источник, фото: БЕЛТА