Работая в тесном взаимодействии, общественные организации и объединения Наровлянщины продолжают оказывать помощь пожилым людям с доставкой товаров первой необходимости.

В очередном благотворительном походе участвовали бухгалтер РК ОО «БРСМ» Екатерина Гонченко и председатель РО Белорусского общества Красного Креста Наталья Кондыбайло. Прежде чем отправиться по адресам добрых дел, вооружились средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками, антисептиком. В подготовленных пакетах —необходимые товары согласно списку, и, конечно же, чеки. Все покупки приобретаются за счет людей.

Первый адресат, Любовь Григорьевна, с радостью встретила нас на крыльце и поблагодарила за доставку продуктов: Искренне обрадовалась нашему визиту и 80-летняя Ольга Васильевна:

— Какие вы молодцы! Впервые пользуюсь такой услугой и очень довольна. Дай вам Бог здоровья и всего самого наилучшего, — расчувствовалась женщина.

По словам Екатерины Гонченко, в день на горячую линию молодежной организации поступает по несколько таких звонков об оказании помощи. Пожилые люди обычно заказывают хлеб, молоко, творог, сметану, подсолнечное масло, средства гигиены. Волонтеры откликаются незамедлительно и работают оперативно.

Масштабная кампания поддержки пожилых и одиноких людей в районе продолжается.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора