Алишер приехал из Афганистана в нашу страну студентом 35 лет назад, но только недавно получил гражданство Республики Беларусь. Здесь у него родились трое детей и шестеро внуков.

Мы встретились с Алишером в ставшем ему уже родным агрогородке Парахонске и узнали, как он стал начальником молочно-товарного комплекса, где работает интернациональная команда, какую мечту детства осуществил своими руками и за что благодарен Президенту.

Алишер Минько — герой нового выпуска проекта «Теперь мы белорусы». Он хозяин с золотыми руками, которыми построил возле дома веранду, летнюю восточную кухню, добротные качели, посадил прекрасный сад, большой огород, а также соорудил вольеры, в которых заливаются на разные голоса канарейки, есть попугаи, фазаны, павлины, голуби. Алишер рассказал, за что полюбил сельский уклад жизни.

Каждую неделю в газете «7 дней» и на сайте БЕЛТА будут рассказывать истории людей, которые ехали начинать все с нуля в чужой стране, а в итоге назвали ее своим домом. Наши герои готовы откровенно рассказать, почему решились оспорить крылатую фразу «Родину не выбирают». Где бы они ни появились на свет, теперь они — белорусы!

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

БЕЛТА