Пожилой возраст — время, когда люди оглядываются назад и пересматривают свои решения, вспоминают о достижениях и неудачах. Старость — это такой же период в жизни человека, как детство, юность и взрослая жизнь. Преклонные годы — это несомненное осознание того, что прожитое время прошло не зря.

Сегодня  в районе более полутора тысяч ветеранов труда. Им нужно отдать должное: большинство — люди увлеченные, интересные, продолжающие  активную деятельность и после ухода на заслуженный отдых. Социальная защита ветеранов, улучшение их материального положения, жилищных условий, различных видов обслуживания, приобщение к общественной и посильной трудовой деятельности, организация досуга — одни из главных задач районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. В ее составе и 29 первичках организации состоят более 1 200 ветеранов. Это наиболее активная, энергичная часть людей пожилого возраста. Это они находят время для участия в художественной самодеятельности, занятиях  спортом, принимают участие в государственных мероприятиях, народных праздниках, состоят в клубах и кружках по интересам. Проявляя постоянное внимание к событиям, процессам, происходящим в районе, ветераны как правило, подписывают популярную среди них газету «Прыпяцкая праўда». Уверен, что эта давняя любовь к родному изданию надолго сохранится в сердцах ветеранов труда и всех людей пожилого возраста. Храните верность районке!   

Традиционно, каждый год, ко Дню пожилых людей на предприятиях, в организациях, учреждениях администрации и профсоюзные комитеты чествуют своих ветеранов. Уверен, что такая хорошая традиция сохранится и впредь.

Иван ГРУШЕВСКИЙ